На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PSYСHOLOGY & FUN

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Мы, те кто малограмотен в таких делах, не умеем так изысканно ковыряться в носу, думаем попроще. Инопланетяне есть и ...Марсианскую цивил...

Учёные рассказали, как оставаться бодрым больше суток

Учёные рассказали, как оставаться бодрым больше суток
 

Исследователи из лаборатории ВВС США нашли новый метод для того, чтобы оставаться бодрым более суток. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал Technology Networks.

Учёные разработали VNS-методику и создали новый аппарат. В основе метода лежит стимулирование шейного блуждающего нерва электрическим током. Он несколько похож на транскраниальную стимуляцию постоянным током (tDCS): в обоих случаях происходит воздействие на голубое пятно — область в стволе мозга, которая является основным источником норадреналина, гормона бодрости.

В случае tDCS сигналы проходят через кожу, череп и остальную часть мозга, чтобы достичь финальной области, и процедура занимает около 30 минут.

При VNS-методике воздействие происходит при помощи портативного устройства, пользователь может управлять им самостоятельно, а длительность процедуры составляет всего 6 минут.

Этот прибор испытали на 40 участниках эксперимента, после стимуляции они бодрствовали 34 часа. Исследователи оценивали состояние испытуемых с помощью четырёх тестов, наилучшие результаты они показали через 12 и 15 часов после процедуры.

Эксперты заявили, что новый метод может стать хорошим способом долго оставаться работоспособным. Но полученные результаты должны быть ещё подтверждены дополнительными исследованиями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх