На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PSYСHOLOGY & FUN

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Мы, те кто малограмотен в таких делах, не умеем так изысканно ковыряться в носу, думаем попроще. Инопланетяне есть и ...Марсианскую цивил...

Раскрыт секрет генетического бессмертия

 

Учёные Эдинбургского университета выяснили, как обеспечивается непрерывность передачи наследственной информации от поколения к поколению. Как пишет Lenta.ru, она обеспечивается тем, что половые клетки развивающихся эмбрионов защищены от повреждений при помощи белка SPOCD1.

Этот белок защищает сперматозоиды на ранних стадиях развития. Дело в том, что в эти периоды клетки очень уязвимы — так называемые «прыгающие гены» могут внедриться и перепрограммировать ДНК вплоть до бесплодия. SPOCD1 блокирует эти «прыгающие гены», присоединяя к ДНК метильные группы.

Исследователи проверили этот тезис на практике: при блокировке SPOCD1 у лабораторных мышей грызуны начинали страдать от бесплодия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх