На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PSYСHOLOGY & FUN

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Мы, те кто малограмотен в таких делах, не умеем так изысканно ковыряться в носу, думаем попроще. Инопланетяне есть и ...Марсианскую цивил...

Как стать миллионером и чтобы губа не треснула

 

Наверное многие из нас хоть раз в жизни поддавались финансовой панике. В такие минуты полные отчаяния и боли вся жизнь будто проносится перед глазами и четко понимашь, что так жить дальше нельзя и нужно срочно что-то менять. В состоянии депрессии мы перестаем адекватно оценивать свои поступки и легко становимся жертвами ловких дельцов, которые за определенную сумму легко научат нас, как за короткий срок быстро и непринужденно заработать свой первый миллион.

Среди моих друзей, знакомых и даже близких родственников я знаю несколько человек, которые купились на эту дешевую удочку. Причем эти люди абсолютно неглупые и с вполне приличным образованием. Почему же так произошло, что они отбросили от себя все свое критическое мышление и добровольно отдались в лапы мошенников, потеряв в итоге кругленькую сумму?

Позвольте несколько отойти от темы в сторону (на самом деле нет) и рассказать вам поучительную историю из жизни одного первобытного африканского племени, о котором я прочел когда-то давно в журнале "Вокруг света". Детали я мог неправильно запоминть, но смысл вот в чем. Эти замечательные негры жили в поистине райском месте, куда в своих пылких эротических мечтах мечтают попасть все многочисленные адепты секты будущих миллионеров. Представители этого племени жили в оазисе, где не было нужды заботиться о пропитании, одежде и жилищном вопросе. В шаговой доступности росли бананы, манго, кокосы и прочие экзотические для нас фрукты. Мужчинам этого племени, не занятым оспитанием детей, выпасом скота и жилищным ремонтом, можно было целыми днями валяться в тени под пальмами и считать попугаев.

С точки зрения каких-нибудь европейцев здесь было райское место, потому что девушки этого племени отличались редкой красотой и, самое главное, не пользовались никакой одеждой. Но в действительности как раз в этом и заключалась основная проблема. Местных мужчин эти прекрасные женщины абсолютно не возбуждали, потому что будить у них эротические фантазии было абсолютно нечему - все и так отлично видно. Все интимные места соплеменниц были постоянно открыты и ничего кроме зевоты у местных мужиков давно не вызывали.

Надо сказать, что местных женщин подобная ситуация категорически не устраивала. В природе любой допропорядочной женщины заложен инстинкт материнства и продолжения рода. Мужчин нужно было как-то соблазнить и завести, чтобы они потеряли последние остатки разума и в этих райских кущах добровольно навесили бы на себя тяжкое ярмо отцовства. И какой-то коварный Змий Искуситель подсказал местным евам гениальный в своей простоте совершенно безотказный способ соблазнения мужского пола. Юные девушки выбривали себе макушку и укрывали ее сверху каким-нибудь фиговым листиком, чтобы ничего нельзя было рассмотреть под ним. Запретный плод сладок, поэтому местные негры при виде надежно укрытых от любопытных глаз выбритых женских макушек пускались в буйные эротические фантазии. Все дальнейшее было делом техники. Как только какой-нибудь коварной юной дамочке хотелось заарканить черного принца с ослепительной белоснежной улыбкой, она будто бы невзначай, проходя рядом с ничего не подозревающей жертвой, роняла фиговый листочек. И тогда при виде совершенно обнаженной макушки несчастный терял голову и набрасывался аки голодный лев на трепещущую жертву, которой, конечно же, только это и было нужно.

В данном случае отброшенный фиговый листочек служил своего рода триггером, который полностью отключал разум жертвы и заставлял ее делать необдуманные поступки. Подобным триггером, отключающим разум, может служить что угодно. Мошенники, которые специализируются на нейролингвистическом программировании прекрасно об этом осведомлены и беззастенчиво этим пользуются. Когда человек, мечтающий разбогатеть, видит рекламу курсов, где ему обещают стать миллионером, у него при слове миллион зачастую происходит гормональный взрыв мозга и отключаются все защитные механизмы. Жертва в состоянии эйфории отдает последние сбережения, либо залазит в кредиты в слепой уверенности, что все делает правильно и теперь для нее начнется совершенно новая жизнь. К сожалению, потом всегда все происходит ровно наоборот.

Среди моих бывших знакомых случайно оказался человек, который открыл собственную школу, где учит людей как изменить свое мышление нищеброда и начать много зарабатывать. Я узнал об этом, поскольку моя приятельница попалась в его сети и прошла у него два курса обучения стоимостью по 40 000 каждый. И это при том, что зарабатывает она не больше тридцатки в месяц. Разумеется, теперь она об этом сильно желеет, но денег уже не вернешь. Любопытно, что последний раз этого ловкача я видел где-то в 2000 году у себя в районе. Он сказал, что ходит на курсы по НЛП. На мой вопрос зачем, он ответил совершенно прямо. Сказал, что там его учат, как нужно правильно дурить людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх