На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PSYСHOLOGY & FUN

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Мы, те кто малограмотен в таких делах, не умеем так изысканно ковыряться в носу, думаем попроще. Инопланетяне есть и ...Марсианскую цивил...

3 причины, почему современные женщины рьяно противятся обязательному ДНК-тесту

Рад поприветствовать каждого!

Технологии - удивительная штука. Вещи, которые для нас стали обыденностью, лет так 400-500 назад казались людям недостижимой мечтой, сказкой или магией.

Это касается и развития технологий теста ДНК на отцовство. Вряд ли обычный мужчина лет так 150 назад мог подумать, что в будущем появится способ с точностью 99,99% определить, что ребёнок от жены действительно его, а не от соседа.

Скажу сразу - это не совсем типичный для моего канала материал, да и по объёму он получился нескольким больше. Но я считаю, что на такие темы нужно говорить.

Начнём с небольшого экскурса в историю:

1920 год - Установление отцовства по группам крови. Точность 30%.

1930-е - Серологическое тестирование. Точность 40%.

1970-е - Тестирование тканей или больших образцов крови. Точность 90%.

1980-е - Тестирование ДНК по крови. Точность 99,99%.

Именно с 80-х годов прошлого века точность ДНК тестов достигла практически ста процентов. Совершенствовались лишь способы, и сегодня установление отцовства доступно практически каждому. Например, в моём городе процедура стоит несколько тысяч рублей (может, есть и дешевле, просто открыл первую попавшуюся ссылку).

На фоне такой доступности всё чаще всплывают разговоры и обсуждения, чтобы сделать ДНК-тест обязательным. То есть родился у пары ребёночек - и сразу провели тест, чтобы установить настоящее отцовство. На мой взгляд, прекрасная идея, особенно на фоне одной занимательной статистики:

От 15 до 30% мужчин воспитывают детей, НЕ ЗНАЯ, что это не их дети.

Разумеется, никто не знает точную цифру. Она может быть как меньше, так и даже больше, учитывая не самый правильный образ жизни современных женщин. Суть в том, что даже 10 или 5 процентов - огромная цифра. И лично мне было бы очень неприятно попасть в это число, воспитывая «подарочек» от соседа или коллеги моей женщины.

Итак, обязательный ДНК-тест - благая штука, которая как придаст мужчине уверенности в своей женщине, так и защитит от воспитания чужого ребёнка. И знаете, что забавно? Это реакция женщин.

Серьёзно, даже тема меркантильности, алчности и жадности женщин задевает не так сильно, как обязательный ДНК-тест. Почитайте на досуге темы, посвящённые этому вопросу. Женщины не просто против. Они РЕШИТЕЛЬНО ПРОТИВ, с такой сочной ноткой негатива. Чего только женщины не говорят:

Мужчина должен доверять своей женщине!

Узнав правду многие семьи распадутся!

Это большая нагрузка на медицину!

Смешно. Особенно с последнего. За медицину, видите ли, переживают дамы. Давайте я сейчас скажу три настоящие причины, почему наши любимые дамы так против обязательного ДНК-теста.

1. Почему мужчины не хотят вступать в брак? Потому что он не даёт никаких гарантий. Да, всё правильно, официальный брак не запретит жене гулять с другими мужчинами, и по закону ей ничего за это не будет. Даже если ты застукаешь жену за интересным делом, ей не будет НИ-ЧЕ-ГО. Хотя нет. Ты можешь подать на развод. Где суд отдаст жене половину имущества. Круто.

Массовое установление отцовства не даст женщинам свободно гулять с другими. Придётся быть верными супругу, на что многие дамы, к сожалению, просто не способны.

Да, женщины правы, когда правда вскроется, то семья развалится. Вот только она развалится невыгодным для женщины образом. Больше не получится отсудить у мужчины машину, квартиру или алименты. Иными словами, прикроется легальная женская кормушка длиной 18 лет.

2. В браке есть несколько негативных моментов, на которых мало акцентируют внимание. Первый - любой ребёнок, рождённый в браке, автоматически записывается на мужа. Сомневаешься в отцовстве? Твои проблемы, отказаться ты не сможешь. Да, никто не мешает инициировать судебное разбирательство, провести ДНК-экспертизу и если окажется, что ребёнок действительно не твой, то ребёнка спишут.

Вот только мало кому хочется этим заниматься. Да и эта история всплывёт наружу, ударит по статусу, друзья засмеют. Поэтому даже несмотря на подозрения, мужчины терпят. Женщины это знают и пользуются.

Второй момент: оспаривание отцовства - длительный процесс, в течение которого ты по-прежнему обязан обеспечивать и содержать жену.

3. В семейном кодексе есть интересный момент - если отец знал о том, что ребёнок не его, но согласился с этим, усыновил(удочерил) и воспитал, то он, отец, больше не может отказаться от отцовства.

Что это означает? Допустим, у тебя родилась дочка, но через пару лет ты начал сомневаться, что она от тебя. Ты провёл ДНК-тест, выяснил правду и подаёшь в суд, чтобы с тебя сняли родительские обязанности.

И тут жена начинает слёзно заявлять, что ты, на самом деле, был в курсе, что ребёнок не от тебя. В качестве свидетелей дружно выступят её мама, папа и подружки. Все они хором будут твердить, что своими ушами слышали признания жены, что ребёнок на самом деле чужой.

Звучит дико, но таких примеров вагон и маленькая тележка. Если отцовство будет устанавливаться сразу после рождения, то провернуть такой фокус будет намного сложнее.

Итак, что мы имеем. Если ввести обязательные ДНК-тесты, то первый пункт отпадает практически сразу, второй и третий провернуть можно, но с большими усилиями. Разумеется, женщинам не хочется лишаться подобных привилегий. Им нравится гулять с другими мужчинами без каких-либо последствий.

Ну и в конце хочу показать одну забавную (хотя нет, грустную) картинку, которую нашёл в интернете во время подготовки материала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх