На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PSYСHOLOGY & FUN

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Мы, те кто малограмотен в таких делах, не умеем так изысканно ковыряться в носу, думаем попроще. Инопланетяне есть и ...Марсианскую цивил...

Учёные назвали семь простых способов замедлить старение мозга

Учёные назвали семь простых способов замедлить старение мозга

Учёные из Швеции рассказали, как можно отложить старение мозга. Об этом сообщает life.ru

Эксперты сообщили, что достаточно внести в повседневный режим небольшие изменения, и они благотворно повлияют на здоровье мозга. 

Процесс его старения может замедлить двигательная активность. Существуют исследования, которые подтверждают, что сидячий образ жизни усиливает воспалительные процессы в организме и увеличивает риск развития деменции. 

Для мозга также полезен здоровый сон продолжительностью не менее семи часов в сутки. Так, учёные выяснили, что у людей старше 50 лет, которые испытывают регулярный недосып, риск появления деменции увеличивается на 30 процентов.

Важную роль в работе нервных клеток играет рацион. Чтобы мозг работал хорошо, необходимо включать в набор пищи много овощей, ягод, фруктов, бобовых, орехов, цитрусовых, оливкового масла и рыбы. Следует избегать переизбытка животных жиров и белков, так как в этом случае сложнее получить достаточное количество полиненасыщенных жирных кислот, а они важны для мозга. 

Негативно на его работу влияет и лишний вес, поэтому следует держать себя в форме. 

Оказывается, стоит позаботиться и о микрофлоре кишечника. Именно в этом органе вырабатывается 90 процентов серотонина, который очень важен для психического здоровья. Для этого рекомендуется питаться разнообразно и потреблять больше клетчатки. 

Необходимо также обеспечить себе хорошее психологическое самочувствие, избегать стрессов, создать спокойную обстановку вокруг себя. 

И напоследок учёные советуют постоянно учиться чему-то новому, так как деятельность, которая требует концентрации, стимулирует образование новых клеток мозга. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх