На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PSYСHOLOGY & FUN

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Мы, те кто малограмотен в таких делах, не умеем так изысканно ковыряться в носу, думаем попроще. Инопланетяне есть и ...Марсианскую цивил...

Учёные нашли необычный метод предсказания смерти

Учёные нашли необычный метод предсказания смерти
 

Международная группа учёных определила метод, который позволяет выявить риск смерти человека в ближайшие десять лет. Как пишет The Sun, эксперты из Великобритании, США, Австралии, Финляндии и Бразилии заявили, что это определяется возможностью стоять на одной ноге без посторонней поддержки в течение 10 секунд.

Учёные пришли к таким выводам на основе исследования, в котором приняли участие более 1700 человек в возрасте от 51 до 75 лет. Вначале исследования их всех попросили постоять на одной ноге десять секунд, при этом руки надо было держать прямо. Всем испытуемым дали на это три попытки. Оказалось, что каждый пятый подопытный не смог справиться с заданием.

За 12 лет последующих наблюдений 123 человека погибли от различных причин, при этом оказалось, что именно те люди, которые с трудом балансировали на одной ноге, умирали гораздо чаще, чем стойко стоящие.

По оценкам экспертов, трудности с удержанием себя на одной ноге в течение 10 секунд влекут за собой 84-процентное увеличение риска смерти от любых причин. К такому выводу учёные пришли после учёта других факторов, таких как пол, возраст и хронические заболевания.

Чувство равновесия у людей плавно ухудшается с возрастом, но резко падает на шестом десятке жизни. Равновесие напрямую зависит от координации, зрения и скорости мышления, но обычно не считается показателем здоровья. Учёные, однако, считают, что тесты на равновесие должны быть включены в медосмотры для пожилых людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх