На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PSYСHOLOGY & FUN

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Мы, те кто малограмотен в таких делах, не умеем так изысканно ковыряться в носу, думаем попроще. Инопланетяне есть и ...Марсианскую цивил...

Эпичная битва человека с роботом попала на камеру видеонаблюдения.

В Уфе «умный» домофон довёл жильца до истерики. Видео В какой-то момент уфимец не выдержал и выпалил: «Тупая, потому что, блин» Фото: Скрин видео

В Башкирии мужчина поругался с домофоном, не пожелавшим пустить его домой, сообщает «Лента.ру». Видео курьёзной ситуации попало в Сеть.

На кадрах видно, как интеллигентного вида мужчина подходит к подъезду и нажимает на кнопку домофона. Умное устройство сначала «узнало» жильца, прозвучала фраза «Проходите», но дверь не открылась. Робот женским голосом попросил произнести слово «фото», чтобы повторить процедуру сканирования лица.

Мужчина стал психовать, орал слово «фото», робот в ответ твердил: «Я вас не поняла». Обстановка накалялась всё больше, в какой-то момент уфимец не выдержал и выпалил: «Тупая, потому что, блин», потом снова сказал слово «фото». Но дверь так и не открылась.

Потом раздосадованный жилец посетовал на то, что такая ситуация повторяется изо дня в день, и продолжил биться с искусственным интеллектом, пока дверь наконец не открылась. Мужчина зашёл в подъезд, а робот продолжал повторять: «Я вас не поняла».

Жилец вернулся и ударил домофон кулаком со словами: «Потом поймёшь!»

В сентябре аналогичное «умное» устройство в новостройке отказалось пускать домой пьяного жильца. «Открой дверь! Пускай меня домой! Я на тебя жалобу напишу!» — требовал мужчина. Потеряв терпение, жилец обматерил устройство, после этого дверь открылась.

В компании «Уфанет», которая обслуживает «умные» домофоны, разъяснили, что система может давать сбои из-за того, что пользователи загрузили недостаточное количество фото или некачественные изображения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх