На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PSYСHOLOGY & FUN

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Мы, те кто малограмотен в таких делах, не умеем так изысканно ковыряться в носу, думаем попроще. Инопланетяне есть и ...Марсианскую цивил...

Учёные предупреждают: к 2500 году Земля изменится до неузнаваемости

Учёные предупреждают: к 2500 году Земля изменится до неузнаваемости  

Учёные из Макгиллского университета в Канаде пришли к выводам, что текущие объёмы выбросов углекислого газа в атмосферу приведут к кардинальным изменениям жизни на планете. Как пишет Daily Mail, подобные математические моделирования обычно проводятся до 2100 года, но учёные в этот раз попытались понять, как изменится жизнь на Земле к 2500 году.

По их прогнозам, планета будет практически неузнаваемой для сегодняшних людей: леса Амазонки превратятся в пустыню, Средний Запад Америки станет тропическим, а Индия будет непригодной для человеческой жизни из-за слишком высоких температур.

«Нужно представить себе ту планету Земля, на которой будут жить наши дети и внуки, и понять, что мы можем сделать сейчас, чтобы оставить её пригодной для жизни. Если мы не сможем выполнить цели Парижского соглашения, и выбросы будут увеличиваться, то мир кардинально изменится», — объяснил ведущий учёный исследования Кристофер Лайон.

Математические модели исследователей показали, что если человечеству не удастся сдерживать глобальное потепление в рамках двух градусов Цельсия, то растительность и площади выращивания сельскохозяйственных культур начнут двигаться в сторону полюсов.

Это приведёт к тому, что ныне богатые растительностью регионы в конечном итоге станут бесплодными, а температуры в тропиках достигнут такого уровня, что человек не сможет там находиться без специального защитного оборудования.

Но даже при минимальном глобальном потеплении, по прогнозам учёных, уровни морей вырастут за счёт смешивания воды в теплеющих океанах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх